0512-65923975

网友给北京市委书记、市长留言获回复共计83条

2019-07-23 20:47


  尊崇的蔡奇书记您好,2019年5月24日,我已经向您反应过北京市15个区县落实市里有关文件要求为社工调解工资环境和房山区不断没有落实的问题。昨天是6月28日,房山区这边钻研了一个多月了,到目前为止仍是没有成果,没有明白到底涨不涨薪,也没有明白的涨薪时间表,何时补发薪水等环节问题。房山区的泛博社工们期盼着您能帮他们处理,再次感谢蔡奇书记。

  尊崇的市长您好:2019年11月1日起,外地车进入六环路(不含)以内门路和通州区全域范畴门路(不含高速公路主路)行驶的,须打点进京通行证。每辆车每年最多打点进京通行证12次,每次打点的进京通行证无效期最长为7天,如许算来一年最多打点进京证天数为84天。有的时候来京处事只要要1天,打点一次,如许有形中最多就少了6天。能不克不迭不制约次数,而是制约总天数84天。满84天就无奈打点进京证,如许也可以大概给外阜车牌的车主赐与最大的便利。

  网友:您好!您反应的问题,密云区住建委答复:通用博园小区由北京通润博园房地产开辟无限公司于2016年开辟扶植,北京密尚物业办理无限公司供给前期物业办事。小区内建有泊车位1080个,此中地面泊车位324个,地下泊车位756个。 通用博园小区机器车位(地上为三层、地下为两层),由开辟企业委托北京紫金城平安置施无限公司进行投资扶植、运营办理。2019年3月29日取得区都会办理委存案(存案号1730047号),无效期自2019年3月29日至2020年3月29日。经多次和谐,开辟企业对泊车收费价钱进行了调解。将原定年房钱6840元/年,调解为4320元/年。如需月租和临停,月房钱400元/月,临停2元/小时。2019年6月20日,开辟企业将调解后的泊车收费价钱向业主进行了传递,下一步区住建委会同果园街道、区都会办理委等有关部分继续钻研通用博园小区具有的现实问题,踊跃和谐开辟企业,充实收罗泛博业主见见,完全处理市民反应的通用博园小区泊车位收费不正当等问题。感激您对北京都会扶植与办理的关怀与支撑!接待随时监视咱们的事情,提出贵重看法。

  做为咱们90后在窦店买房的人,此刻深感悔怨,本认为会和周边区域差未几,交通会很便利。成果这里的交通收集太差,特别每天坐835快车在六里桥一等就一个小时,还不如去涿州的车次多。每天早上不管中老年人都是硬挤。窦店作为北京的一部门本该当成长不会太掉队,成果还不如河北周边都会。交通作为一个很主要的部门,该当有所改善,特别在进京高速施工后,每天两个小时的车程还要早退。

  网友:您好!您反应的问题,公交集团答复:经核实,835快线分钟。次要以事情性客流为主,依照早进城晚归乡的准绳定制行车时辰表。车辆首站韩村河西,末站天桥汽车站,因近期窦店高速收费站断路施工,车辆需绕行琉璃河,导致车辆达到北京城区站位间隔不服均。针对此问题会按照客流环境添加车次,同时关心GPS,正当调解发车间隔。感激您对北京都会扶植与办理的关怀与支撑!接待随时监视咱们的事情,提出贵重看法。

  网友:您好!您反应的问题,市公安局答复:社区民警前去祈店主园二期6号楼进行入户走访,经领会,该人家中豢养有大型犬一只,犬证在东城区打点。民警奉告该人,按照有关犬只豢养划定,高层楼房不得豢养大型犬,责令该人期限处置,犬仆人暗示共同民警事情。感激您对北京都会扶植与办理的关怀与支撑!接待随时监视咱们的事情,提出贵重看法。

  [网连中国]19省份2019年退休养老金调解方案落地本年,你的养老金涨了几多钱?据不彻底统计,截至7月8日,北京、河北等19省区市已确定2019年退休养老金调解方案。浙江2019年退休养老金调解方案咨询看法也已在6月下旬竣事。【细致】

  网友:您好!您反应的问题,市交管局次序处答复:目前按照《北京市交通委员会 北京市情况庇护局 北京市公安局公安交通办理局关于对部门载客汽车采纳交通办理办法的布告》,京交发2018第102号划定,每辆外地号牌车辆每年能够打点12次进京通行证,按照现实必要,既能够持续申办,也能够每月或不按期申办。进京通行证每次最长无效期为7天,每辆车每年能够在办证范畴内通行的时间为84天。针对您提出的提议,咱们将会同市交通委等部分进行研讨。感激您对北京都会扶植与办理的关怀与支撑!接待随时监视咱们的事情,提出贵重看法。

  网友:您好!您反应的问题,房山区民政局答复:目前正在依照法式进行,2019年5月13日向区当局提请的《关于进一步规范房山区社会(区)事情者工资待遇的实施法子(2018年修订)》的叨教,颠末区当局常务会审议通过并准绳赞成,依照集会精力,需另行提请区委常委会进一步审议。5月27日召开的区委常委会对提请的“实施法子”进行了审议并提出有关看法,依照集会精力,目前正在踊跃测算并点窜完美,同时与区财务局踊跃沟通,统筹做好资金放置。待正式审议通事后,将严酷依照审议批复的成果进行响应调解。感激您对北京都会扶植与办理的关怀与支撑!接待随时监视咱们的事情,提出贵重看法。

  接待拜候《处所带领留言板》(网址:),或利用栏目客户端、小法式,关心微信公家号,提交留言并得到更多有关资讯。

  北京市向阳区焦化厂祁店主园2号院6号楼住户违规豢养大型犬,在楼道乱叫扑咬惊吓孩子,常常碰到大人小孩连忙遁藏,给周边住民人身平安形成要挟。住户每天还不文明遛狗,践踏小区绿化草坪,随地大便。不栓狗绳在草坪逗狗训狗,任狗在草坪乱跑。物业保安也曾来遏止。但没有用。北京住房生齿密度这么大,楼上楼下隔音欠好,狗吠声严峻扰民。请当局加大市民养犬办理,既然北京无限养大型犬划定,有法可依,请办理部分法律必严,感谢!(提议把犬尽办理权交给物业,物业对违规者能够罚款,否则只是奉劝对违法违规起不到感化)。

  尊崇的市长,我是密云区通用博园一名通俗的业主,新房拿钥匙原来是一件欢快的事,但是咱们一点也欢快不起来。购房合同上明明写着320个共有车位,却只要36个临泊车位,其余的全闪开辟商建成收费泊车场。前次回家的时候,告诉咱们临泊车位满了,开车都不让进小区,但愿带领能可以大概处理一下。

  近期,北京市各地针对网友给市委书记、市长的83条留言作出答复,留言选登如下:

如果您对我们的产品感兴趣,请联系我们 现在咨询

友情链接:

皇朝至尊 皇朝至尊 皇朝至尊

Copyright ©2015-2019 皇朝至尊,皇朝至尊注册送58网址 版权所有  备案号:沪ICP备14046487号-1